Вопросы по игре - 2.1.0

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем dspair, 12 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    4.039
    Симпатии:
    3.036
    да брось, сколько у тебя френзи чарджей 5?
    это 30% инкриз демедж 3 самых простых пассивки на дамах.
    Но по крайней мере я теперь знаю откуда у тебя вменяемый дамаг: френзи чарджи. (не считая пойзона.)
    Впрочем проще блад рейдж включить, на мой взгляд. (правда у меня ЕБ/ЗО/МоМ плак плак.)[DOUBLEPOST=1450266886,1450266851][/DOUBLEPOST]
    опять заработало?!
     
    NightFw нравится это.
  2. Incarnatis

    Incarnatis Exile

    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    550
    Да :cool:
     
  3. NightFw

    NightFw Молчаливое крыло poezone

    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    467
    Если удачно применить ваал орб то можно сделать 7 френзи в место 5, на 2 больше. Просто места нету уже для блад рейджа и если отказываться от этих ботинок считаю лучше всего подойдут Darkray Vectors с применением ваал орба будут давать на +1 больше френзи, а это еще больше урона.

    Вы правы на все 100%. Надо искать место под блад рейдж и делать карапченые Darkray Vectors
     
  4. ChtulhooPlaza

    ChtulhooPlaza Exile

    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    11
    напомните, как правильно расставить уровни к лассике для вички-тотемщицы:
    Immortal Call + Cast when Damage Taken + Enduring Cry + Increased Duration
    я так понимаю, все берут 1ур. Cast when Damage Taken (38ур макс.) и под него подгоняем остальное + Immortal Call (3ур) + Enduring Cry (7ур) + Increased Duration (4ур), правильно?
     
  5. Incarnatis

    Incarnatis Exile

    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    550
    Нет.
    1. Enduring Cry не кастуется с cwdt
    2. Саппорты могут быть любого уровня
     
  6. ChtulhooPlaza

    ChtulhooPlaza Exile

    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    11
    но карл, тут так написано да и не менялось вроде
    "This Gem can only Support Skill Gems requiring Level x or lower"
     
  7. Incarnatis

    Incarnatis Exile

    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    550
    This Gem это относится к Support Skill Gems, а они, в свою очередь, могут быть слинкованы с любыми саппортами.
     
  8. Toombs

    Toombs Exile

    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    299
    не там смотришь, теперь это варкрай, а они не работают с тригер камнями.
    Trigger Gems: Enduring Cry is not a spell, and since the trigger gems Cast when Damage Taken, Cast when Stunned, Cast on Critical Strike, Cast on Melee Kill, and Cast on Death all only support spells, they cannot support Enduring Cry.
    а инкриз дурешен можно максить.
     
  9. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone Пост Месяца

    Сообщения:
    2.333
    Симпатии:
    2.296
    просто запомни что 135% = 75% на мерке
     
    JackNow нравится это.
  10. Azz0k

    Azz0k Exile

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    76
    Подскажите, какие суппорты лучше для циклона? Кручусь на мане, с одноручкой. Amplify дает бонус циклону?
     
  11. JackNow

    JackNow Exile

    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    12
    Ну что я могу сказать про SRS-сера. Кач существенно сложнее нон-крит дуал тотемщика, так как надо время накастовать черепа и проверить кучу всего, в то время как тотемщик мгновенно втыкает два тотема и далее может свободно перемещаться и оценивать обстановку.

    Второй момент, это дерево скилов. Тотемщик спокойно максит силу и инту, при желании беря декс для зеленых гемов. Вся сила через айрон вил дает бонус к спел дамагу. А SRS-ер, который не идет в сторону декс скилов также имеет проблемы с дексой, плюс еще запросто может на что-то не хватить силы и инты. Это нормально чтобы класс, которому никакой пользы от силы, через три нода силы тянулся за тремя нодами хп? Нет, ненормально. Но у SRS так через раз.

    Третий момент, требование палки+2. Нихрена не дамажат черепа без палки +2 или 5-линка.

    Четвертый момент, это по-сути невозможность играть черепа до получения спел-эхо, которое дается в районе 40 левла в конце нормала, перед самым малахаем.

    Пятый момент, то что тотемщик от темплара через стринг и инт спокойно набирает фаер дамаг и хп от мародера и выходит к основному кругу на хп, а SRS-р прокружив центр чтобы взять ноды на инкриз скил дюрейшн, не знает куда податься - хп вроде бы везде, но везде его понемногу.

    Шестой, это то что если SRS-еру брать ауры, без которых миньоны не ОП, то он по сути остается без оверхп (меньше 200%), что на хардкоре неминуемо приведет к гибели. А ауры это трата нодов, причем одного кружка нодов аур не хватит чтобы запустить даже три ауры. А еще ведь надо брать ноды на суммонов. Плюс шмот на ауры дорогой и не оптимальный по модам. Чтобы повесить хаст+ангер+включить AA надо 20% редьюс манарезерв. И минус камень из основного скила, так как его место займет бладмеджик, потому что после аур маны останется ноль. Крафт посоха со встроеным модом на БМ пока не рассматриваю, до мастера 8 левла еще дожить надо.

    Седьмой, это то что персонаж получатся картонным - без брони и уворота. Синий моб запросто может вломить на полХП. Остается только постоянно ставить агрототемы. Кстати, насколько я понял, агрототем 100% агрит даже босов - если да, то это совершенная имба, ведь он достаточно жирный и без нодов на хп тотема. Ну черепа по крайней мере за два удара босса по тотему могут запросто сгрызть ему полХП.

    И восьмой, это то что все равно есть шанс сдохнуть через Abyssal Cry от экзайла.

    Если вы хотите 2 часа играть, а 3 часа думать, как решить эти проблемы - тогда этот класс для вас. Возможно этот класс раскрывается где-нить к 90-95-му левлу, я пока не дошел... А вот дуал-тотемщики в принципе уже завершены на 80-85-м левле, дальше только добирают кто что хочет...

    Отмечу, что играл без ваал-хаста и ваал-скелетонов.

    Ну а напоследок история.

    На 20-м левле мне выпал щит Matua Tupuna:
    +2 to Level of Minion Gems in this item
    10% increased Effect of Auras on You
    10% increased Effect of Auras on your Minions


    Благодаря ему я сразу начал играть через черепа, правда в целом получалось через жопу. В конце первого акта я купил 5-л посох, с целью поймать в него +2 огня. Далее вы уже поняли - чего только я в него не ловил за 300 альтов, по нескольку раз +2 колд и +2 лайт, 90% спелдемедж. Но только не +2 огня. В итоге, малахая круэля я убивал посохом с +0 огня. А кончилось все тем, что на 68 левле я проклял этот посох, и после того как поймал в него +2 лайт и +17% каста убрал его в ящик для моего следующего персонажа, вички со спарком. А в руки опять взял.....барабанная дробь... Matua Tupuna... :)

    Кстати игра ведь явно меняет дроп в зависимости от игрока. Это про случаи когда не дропается нужный гем или не ролится нужный ролл. Я неоднократно замечал что допустим при постоянной нехватке дексы, начинают чаще падать вещи с декс. Выбить или скрафтить что-то наиболее сложно тем персонажем, котрому это что-то наиболее нужно. Это из серии зависимости шанса прока от онлайна. На самом деле это логично, потому что шансы выбить вещи у 100 человек и у 10000 различаются кардинально.

    И кстати, с этими талисманами, какое-то кидалово - вместо новой фичи, обозвали амулет талисманом, чуток поменяли моды, и вот вам типа новый патч. Я к 70-му левлу эти сраные талисманы с гавноролами ни разу не одевал. Уж не знаю к какому левлу средний талисман станет лучше хорошего амулета.

    Ну и ГГГ успешно реализует схему вежливого принуждения к донату, так как с картами игральными, ваал гемами, миднайтами и теперь еще и сыпящимися как гавно гавно-талисманами играть через 4 вкладки стеша ну просто нереально. А пять вкладочек тыщу рублей теперь стоят... Но в любом случае, в данной игре лучшая донат политика, что я видел.
     
    Lggi нравится это.
  12. Toombs

    Toombs Exile

    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    299
    хорошо пишешь, пора открывать собственную рубрику "я и пое"
    это нормально, нехватка добивается статами на обвесе.
    маааленькая благодарнось за возможность поиграть в такую чудесную игру.
     
    JackNow нравится это.
  13. JackNow

    JackNow Exile

    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    12
    Мод +1 гем супортит эмповер, а если палка от катарины с модом +1 супорт гем, то эмповер получит +2? Эмповер 3-го левла дает +2, а пятого (3 левел эмповера +2)+4. Это столько он даст к актив гемам?
     
  14. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.942
    Симпатии:
    1.843
    Стандартная "ловушка восприятия". Мне вот кажется, что каждый гребаный раз, когда я собираюсь выйти из дома - открывается дверь соседней квартиры и начинают выходить соседи, и это бесит. А на самом деле то большинство случаев, когда я без помех выхожу, просто остаётся незамеченным и не попадает в эту внутреннюю статистику. По ощущениям 90%, по факту 1-5%.
     
    JackNow и Meamyr нравится это.
  15. Aspelound

    Aspelound Научное крыло poezone

    Сообщения:
    2.198
    Симпатии:
    2.222
    Но ведь она только шапки такие продает...
    Все бы делали +1 гемс +2 фаер +1 саппорт
     
    JackNow нравится это.
  16. LoreLover

    LoreLover Moderator Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    930
    Не совсем так, просто на стандарте реально НИЧЕГО не падает практически.
    По крайней мере мне =)) Всё что было выбито действительно ценного - выбито на лигах.
     
  17. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.942
    Симпатии:
    1.843
    И это очередная ловушка (уже другая), помноженная на рандом. Но мне лень спорить, расписывать и доказывать, поэтому пусть будет по-твоему - дроп подкручен и зависит от лиги.
     
  18. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone Команда форума

    Сообщения:
    6.311
    Симпатии:
    6.464
    Только магию стримеров за скобки выносим, а так да чисто рандом.
     
  19. NerTy

    NerTy Exile

    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    151
    Много текста, это хорошо. Вставлю свои пять копеек. Сравнивать тотемы и срс неправильно, срс по сути тот же маг или лучник, та же схема игры - несколько раз заюзал скил на мобов отбежал\побежал дальше, тотемы по скучности не имеют же конкурентов в принципе. В тяжелых ситуациях срс так же как и остальные классы кайтит попутно пытаясь влить пару тычек дамага, тотему же нет разницы какая ситуация, та же секунда на установку тотемов и беготня кругами. Играть тотемом больше одного раза как по мне показатель альтернативно одаренного человека(шутка).
    Второй момент. Качаться срсом со старта что-то на уровне суммонера, а может и выше. Если нравится отыгрывать персонажа полностью, не качаясь другими скилами, то надо примириться с трудностями. Я качал и суммонера и срс со старта, и знаю какое это "удовольствие". А пару дней назад начал нового перса и юзая blade vortex легко и непринужденно вышел в середину мерса, попутно думая оставаться на этом скиле или делать срс. Меньше десяти пассивок на урон, которые потом легко респекнуть, все остальное в основной билд и прекрасно качается. Ну не работают некоторые скилы без прокачки, так зачем лишняя головомойка? Если это не осознанный отыгрыш, то просто трата времени и нервов.

    Ну, фтп политику еще никто не отменял. Единственно обидно, что вводят полную дрисню бесполезно забивающую вкладки, типа карточек, или же как талисманы "из ста штук сделай один". В принципе и так всем понятно, что для нормальной игры надо вкладки иметь, даже для селффаунда.

    Но работает ведь это. Я вот страдал от отсутствия нормального одноручного оружия первым персом на лиге, пришлось покупать в какой то момент за фьюзинги, а вторым штук пять вендору сдал с 120%+ физ урона, и это только что бросилось сильно в глаза.

    Это паранойя, а не ловушка. Я вот свет выключаю вечером, когда фаптайм устраиваю, потому что кажется вроде из соседних домов могут подсматривать))) Хотя это не обоснованно. Или более по теме пример, иногда после нормальной пачки мобов прожимал ALT думая может это лут фильтр скрывает нормальный дроп, может там экзальты скрыты)))
     
    JackNow нравится это.
  20. Makcu

    Makcu Dependent

    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    236
    Билд СРС раскрывается во всей красе только в энд-гейме, и только при при наличии дорогостоящих компонентов, таких как шестилинк +1+2, камень 20/20, эмпавер 4лвл. Да, СРС неудобно качать, так как он откровенно пробуксовывает в самом начале. Об этом говорится в каждом гайде про СРС. Ты подтвердил эту инфу.

    И потом дуал-тотемщик начинает посасывать, ибо ни один тотем не умеет так вливать в соло-таргет как это делает СРС, и входящий дамаг на картах тир12+ сдувает тотемы в момент.
    Дуал-тотем божественный скилл для кача. Он отлично себя показывает и на картах начального уровня, но чем ближе ты подбираешься к красному тиру карт, тем больше понимаешь, что тотемы уже не торт.

    Ты пошел своим путем, Exile! Прими это как драгоценный опыт
     
    JackNow нравится это.
Статус темы:
Закрыта.