Вопросы по игре, Том VIII

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем dspair, 19 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dspair

    dspair Злобные хорьки Команда форума

    Сообщения:
    1.295
    Симпатии:
    1.213
    Если здесь ответа нет:

    Path of Exile - База знаний

    Можно задать вопрос здесь.

    Предыдущие темы:
    Вопросы по игре
    Вопросы по игре, Том II
    Вопросы по игре, Том III
    Вопросы по игре, Том IV
    Вопросы по игре, Том V

    Вопросы по игре, Том VI
    Вопросы по игре, Том VII


    Ответ: summon raging spitirs
    Ответ: Лвлап мастера
    Ответ: это называется legacy уники, у меня бор на 218 хп валяется на хц например, у кого то каомы на 1000 хп а не на 500. Нельзя. и если кинешь дивайн на такую шмотку, получатся уже только новые значения. Т.е. засрать такую шмотку можно - улучшить нет.
    Из за этого на стандарте есть легаси билды. Ведь там шмот никуда не девается.
    Ответ: Рыбалка в пое это тролинг разрабов над игроками. В настоящий момент есть кое какие подвижки с рыбалкой подробнее в
    этой теме форума
    Ответ:
    http://pathofexile.gamepedia.com/Strongbox
    Ответ: нет
    Ответ:и на то и на то
    Ответ: Все верно. Это с одной цели, если скилл бьет по АОЕ или пирсит или каким либо другим способом бьет много целей одновременно, то с каждой поражаемой цели получишь по 900 хп в сек.
    Ответ: Довольно очевидно же!Работает так - ПКМ на скин трансфер, левой на вещь для скина, левой на основу. На основе появляется "Has bla bla skin effect" или как-то так. Вещь, которая для скина используется - исчезает не совсем, а как бы "встраивается" в основу - в любой момент reclaim её может вытащить обратно.
    Ответ: нет
    Ответ: встречается только на
    картах ну еще можно сходить на соседский дейлик и она у тебя появится (если дейлик будет выполнен опыта хватит до 2 лвл полюбому)
    Ответ: Не от типа рефлекта зависит, а от того чем бьешь. Если бешь спеллом с физом - блочить рефлект нужно спелл блоком. Если атакой с элементалом - то обычным. В если дд, то просто умираешь.
    Ответ:
    http://pathofexile.gamepedia.com/Reflect_damage 3 раздел, первый пункт.
    Отвтет: Механика игры если хочешь получать максимум опыта из локации исходя из своего лвла - читай таблицу
    Ответ: 80-ая карта пока только одна, Убер Атзири ака
    The Alluring Abyss, в англ вики значится 79-я карта какая-то бес понятия что это, а так карты до 78 идут Это если ваальнуть 78ую то может получиться 79ая ваал темпл. За это даже ачивку дают.
    Ответ: 1. может быть 4, на 5 и 7 лвл добавляется еще по одному 2. если выгоняешь, у него сбрасывает опыт до начала уровня, сам уровень остается, т.е. было 5 с половиной, выгнал, он появляется в городеи у него ровно 5 уровень. 3. остается. поэтому девайсы ставят сразу и выгоняют мастеров по очереди. моды для крафта поднимаютя с прокачкой мастера, даже если его нет в убежище.
    Ответ: Хайдаут апгрейдунть у мастера,
    который 7+ уровня
    Ответ:
    Мастера качаются на весь акк, НО В каждой лиге свои мастера. После окончания Бейонда и Ремпейджа мастера перенесутся на скрабкор и хк. Ну и на новых лигах их придётся качать... опять.
    Ответ:
    http://pathofexile.gamepedia.com/Chill
    When a target is hit with cold damage, it is chilled for a duration proportional to the damage relative to the target's maximum life.
    http://pathofexile.gamepedia.com/Auxium
    Chill and Freeze duration on you is based on 65% of Energy Shield
    в формуле расчета длительности чила будет участвовать не life, а 65% ES.
    Ответ: 7lvl, за скоринг
    http://pathofexile.gamepedia.com/Masters тут вся инфа
    Ответ: еще возле темплара лайф-нода с 5% эффект баффов, и с дерева набирается 66% эффект аур. Всего получится 5*1.92 = 9.6%
    Ответ: c 68 карт ( вариант дропа с босса 66 и тп упустим)
    Ответ: сервер будет, тут идет обсуждение /forum/threads/Анонс-русского-path-of-exile.3814/
    Ответ: С недавних пор нельзя несколько триггеров вешать на один скилл
    Ответ:
    http://pathofexile.gamepedia.com/Support_gem вроде очевидная ссылка
    Ответ: Никак, заблочили они россию. Раньше можно было играть если установить через командную строку, сейчас установить можно, а играть не дает
    Ответ: триггеры с тотемами не работают
    Ответ: http://pathofexile.gamepedia.com/Vendor_recipes тут с картинками
    Ответ: Да
    Ответ: шанс выбить/зашансить уники падавшие только на тех лигах, кроме легаси версий офкос.
    Ответ: Да
    Ответ: ну кулдаун же срабатывать будет только один одинаковый гем.
    Ответ: Под клешней понимается колотушка? - тогда огонь+физ. Луч - электричество с 100% шоком.
    Ответ: нет, батарейка конвертит твой ЕС в ману, а не меняет свойства уников.
    Ответ: Нет. Иначе бы все хвастались дропнувшим зеркалом.
    Ответ: Делаешь так(такую [ скобку только вначале поставь, убрал чтобы видно было URL=http://www.example.com]Ссылка на example.com[/URL] или вообще вот
    Ответ: overpowered, сверхсильный
    Ответ: Нет
    Ответ: Моб получит + ко всем резам

    Ответ: Есть в плэй маркете прога с деревом
    Ответ: на данный момент о таких рецептах ничего не известно.
    Ответ: За каждую карту. Я бы перевел это как чаевые.
    Ответ: Нет
    Ответ: Становится сильнее при гибели сородича. Получает за каждого по Power charge.
    Ответ: Зависит только от квонтити на самой карте.
    Ответ: Да апнуть сможешь, на добавить квалити нет.
    Некоторые вопросы и ответы с 6-го тома Вопросницы
    Подтверждение просит потому что IP при каждом заходе меняется.
    Раньше это можно было обойти запуском игры через Steam, сейчас разве что в ТП писать и просить чтобы отключили.
    Да. Любые гемы и пассивки на радиус так же работают на радиус мили сплеша и пролифиряции.
    1. делает зеркальную копию любой кроме уникальной шмотки. Копию нельзя ни покрасить ни линкануть ни изменить любым другим образом. Замирроренный шмот отображен как в зеркальном изображении и имеет приписку mirrored
    2. количество выпадающего шмота и карт
    3. на актовых боссов третьего акта. последней сложности разумеется. петька и доминус.
    Тебе нужен молоток Gavel. Итемлевел можно любой.
    Это билд основаный на камне Каст он Критикал Страйк.
    http://pathofexile.gamepedia.com/Cast_On_Critical_Strike
    посмотри все выполненные квесты, в одном из них будет написано кого ты убил и кому помог, или убил ли ты всех.
    напиши в саппорт, они быстро меняют support@grindinggear.com
     
  2. Raskaliva'yshiyNebo

    Raskaliva'yshiyNebo Exile

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    3
    Вот, почему в ней так много всего поместилось?
     

    Вложения:

    • Image 4.png
      Image 4.png
      Размер файла:
      173,4 КБ
      Просмотров:
      76
  3. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    4.551
    Симпатии:
    3.982
    Гибриды гибридики.
    Погугли на тему гибрид модов. Только значения не запоминай, у нас ща небось всё перепишут в течении беты.
     
    Raskaliva'yshiyNebo нравится это.
  4. Artas28

    Artas28 Убийца Оверсоула

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    181
    Нужна помощь!
    Моя защита от физического урона 75% (63%от зачиты + 4 сферки (12%). Защита от молнии 75%.
    На мне надет http://pathofexile.gamepedia.com/Abyssus. который увеличивает наносимый мне физический урон на 41%
    Если я одену http://pathofexile.gamepedia.com/Lightning_Coil. то что получится? поможет ли мне это снизить физический урон???

    Допустим я получаю увесистого леща - 5000 физического урона.
    С доспехом.
    (5000-(5000*0.3)). Получаем 3500 физического урона и 1500 стихийного
    (3500-(3500*0.75 физический))*41%=875+(875*0.41)=1233 урона
    (1500-(1500*0.75 стихийный))=375 урона
    Итого 1608 урона

    Без Доспехом.
    5000-(5000*0.75 физический) *41%=1250*41%=1762 урона.

    Я всё правильно посчитал???

    Получается этот уникальный доспех используется, если человек имеет низкий показатель снижения физической защиты и в моём случае он бесполезен?
     
  5. ElezraLucker

    ElezraLucker Exile

    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    976
    Какие 75% защиты от физы? Курите механику армора (пока её не изменили). И ещё все модификаторы урона по тебе (increase physical damage taken например), действуют как More. Не надо изобретать велосипед, софткорщики Abyssus изучили вдоль и поперёк, всю инфу можно найти на офф сайте.
    PS На ХЦ c Abyssus не спасёт ничто, кроме перма Immortal Call или его ваал версия. Практика показывает что не спасает ничто.
     
  6. lsvoboda

    lsvoboda Exile Топ Ладдера

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    1.417
    Брони никогда не бывает много, так же броня считается немного по другому, так что отображение значений брони не всегда можно считать "корректными": "Для простоты, просто запомните, что чтобы снизить входящий урон на 50%, вам потребуется в 12 раз больше брони чем входящий урон. К примеру, чтобы из 100 входящих повреждений получить только 50, вам нужно 1200 брони." (Цитата взята вот от сюда /forum/threads/Механика-игры.82/)
    То есть, чем больше физического урона наносит противник с одного удара, тем менее эффективно работает броня.
    Сам же Lightning Coil отлично сидит на броневиках, а если еще и Abyssus, то я бы без койла даже не рисковал играть на Хардкоре.
     
    Artas28 нравится это.
  7. Artas28

    Artas28 Убийца Оверсоула

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    181
    Я ничего не понял! Ожидаемое снижение физического урона 63% при 10000 брони. + сферы= 75%. Что тогда снижает эта броня? И что значит модификатор More?
     
  8. Terrible One

    Terrible One Отец Пигидий

    Сообщения:
    2.997
    Симпатии:
    1.625
    ты только начал играть на гарене, а уже деградируешь!
     
    Obsessed нравится это.
  9. Artas28

    Artas28 Убийца Оверсоула

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    181
    Спасибо, просто надоело игратьчерез вечный иммортал, хочется чего то нового[DOUBLEPOST=1429635106,1429635057][/DOUBLEPOST]
    Оставь меня в покое)
     
  10. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    4.551
    Симпатии:
    3.982
    Вот казалось бы, моар не отличаем от инкриза, но часку на инвейжене танчили на ура.
    Где я свернул не туда?[DOUBLEPOST=1429635225,1429635167][/DOUBLEPOST]Да, и добавте еще что старые формулы расчета брони можно выкидывать на свалку.
    Ну или менять циферки, полагаю ближе к концу беты мы получим всю инфу.
     
  11. ElezraLucker

    ElezraLucker Exile

    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    976
    Знаешь это как реклама, - "Вы получили 5000 урона физой? Собери 60000 армора и получишь минус 2500 бесплатно!!!"
    PS Читай что означают модификаторы More Increase.
    На вскидку (лень считать), получил 5000 дамаги - снизилось до 4000, так вот 40% от Abyssus добавляется к 4000, это 1600 итого 5600 ( многовато не правда ли?), это с учётом того что ты пол дерева на армор скушал.
     
  12. Artas28

    Artas28 Убийца Оверсоула

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    181
    Всем спасибо.
    Броня работает отдельно, сферы работают отдельно. короче как обычно собирать иммортал 15с и идти спокойно играть и не забивать мозг:D
    А я так хотел казуального персонажа с 20к дпс и 75-85% снижением физ урона ((((
     
  13. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.435
    Симпатии:
    4.082
    63% это некое среднее значение в вакууме взятое с потолка, и по сути оно ничего не значит. Против слабых ударов может по 90% срезать, а против очень сильных тычек срезать всего 10-15%. А так пример уже приводили, но если на маленьких цифрах не доходит, то на больших - если в вас влетает 10,000 урона, то чтобы срезать хотябы половину вам нужно не менее 120,000 армора. Как-то так. А вот рыжие шарики добавляют постоянную фиксированую добавку в %, тем и хороши. При больших уронах эти шарики срежут больше чем твои 10к брони.

    Но с патчем всё равно меняют механику так что пойух.
     
  14. Bulbasaur

    Bulbasaur 69-й демон

    Сообщения:
    3.410
    Симпатии:
    4.101
    41% сверху идет от abyssus, 30% конвертится в лайтнинг. 4935 физы, 2115 лайтнинга.
    2115 лайтнинга режется резистом, выходит 528.
    На 72-м уровне 63% damage reduction'а это примерно 12100 армора, 4935 режется армором на 12100/(12100 + 12*4935) = 0.17, выходит 4096, и того суммарно 4624.
    Под четырмя эндюрами физа срежется на 0.33, тогда войдет так же 528 лайтнинга и 3306 физы.
     
    Artas28 нравится это.
  15. Artas28

    Artas28 Убийца Оверсоула

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    181
    Шош ты творишь dspair! Уже 8 том :D
    Кстати в музее мне бос обьяснил что я был не прав. крит (физика+хаос) на 80% хп, отправил меня отдыхать до релиза poe 2.0 Надо будет пересмотреть билд, и всё таки создать иммун к физике, который будет чем то пополняться)

    но фейсбрейкер очень понравился, очень дешевый билд, и в то же время неплохо дамажущий) жаль шлем портит всю картину, +40-50% это много(((
     
  16. Bulbasaur

    Bulbasaur 69-й демон

    Сообщения:
    3.410
    Симпатии:
    4.101
    Нафиг ты туда пошел?
     
  17. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone

    Сообщения:
    7.236
    Симпатии:
    7.268
    Слогаю полномочия :)
     
    Obsessed нравится это.
  18. BLack&Dark

    BLack&Dark Анархическое крыло poezone

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.401
    блин ну ведь хотели же приурочить новую вопросницу к...
    эх... поздно уже
     
  19. Artas28

    Artas28 Убийца Оверсоула

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    181
    Вижу цель - не вижу препятствий! :superman:
    Чтоб я от боссов бегал? Да никогда!
     
  20. PrettyBantik

    PrettyBantik Работяга с завода

    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    282
    Абиссус сомнительная затея для хк, одел бы по стандарту бор с фейсбрейкерами и норм. Хотя с новым фортифаем и переработкой механики армора может быть и можно станет его юзать.
     
    ElezraLucker нравится это.
Статус темы:
Закрыта.