Вопросы по игре, Том IV

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем dspair, 12 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gloomyr666

    gloomyr666 Exile

    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    23
    Меч двуручный....неочень по урону. Он лвл на 45 еще норм,имхо. :( хотя эта его особенность вкусная весьма[DOUBLEPOST=1382307123,1382307014][/DOUBLEPOST]
    Спасет. Пэтому советую при конечном билде сесть,посчитать сколько у тебя должно быть лайфлича при Макс уроне чтобы с удара не умереть об рефлект(рефлекта помоему по количеству процентов два бывает,завтра если не забуду распишу,инфа на компе)
     
  2. Soldier-LEX

    Soldier-LEX Афкающее до лучших времен крыло poezone

    Сообщения:
    3.079
    Симпатии:
    899
    по дефолту 20/20 бладрейж даст 54% атакспид, с Иннер форс 65%
     
  3. alfa

    alfa Exile

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    21
    веселая штука только через полчаса укачивает и блевать охота :D и под ефебле блуд раж не работает чтоль?
     
  4. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.172
    Симпатии:
    855
    не спасет, был большой разговор на эту тему, я тоже это спрашивал, в итоге - не спасет.
    Причина простая - при нанесении урона мобу, ты личишь свои хп до максимума, а потом получаешь урон от рефлекта - т.е. если рефлект равен пулу хп или больше - ты труп.
    Если бы действие происходило одновременно в один этап - то был бы живой. Но рефлект урон это уже урон после отхила с удара. Можешь поискать где то по темам в вопроснице второй или третьей, там вроде даже ссылки на ггг приводили.[DOUBLEPOST=1382335599,1382335552][/DOUBLEPOST]
    нет
     
  5. gloomyr666

    gloomyr666 Exile

    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    23
    хз,народ средь топовых билдов рассчитывает в стиле
    Hey guys use this to calculate if you will die to reflect or not. Poutsos might want to add to original post. I'm 100% sure this is how it works.

    Open your character screen, and look at 'main hand total physical damage' under 'main hand total combined damage' Take the biggest number range. Lets say it is 3000

    Now take your crit multi. Lets say around 800%

    so 3000 x 8 = 24000 (and nearly double this with a perfect 20/20 CW curse btw, BUT we are not using that vs reflect :p) This is the biggest PER HIT damage you will deal.

    Now single reflect is currently 17% so 0.17 x 24000 = 4080
    Double reflect is 17+18% = 35% so 0.35 x 24000 = 8400

    (Attempting double reflect is nuts tho, I would just use LS or discharge or skip)

    Now many of you might think this is where vuln / abyssus comes in, wrong this is the armor calculation part. Because of the way the armor formula works, we cannot multiply by abyssus / vulnerability yet. Because armor negates less with more damage, unlike elemental resists it is not flat x% per y armor. Also those 2 effect damage *taken*, which is calculated after mitigation, like burn damage and shocks.

    So now we assume we only have granite, and a perfect one to round things up and keep them simple - so 6k armor. And also 3 end charges:-

    We are using the single reflect example - 4080 physical damage is being reflected at us

    Effects of 6k armor vs 4080 damage =
    6000 / 6000+(12x4080) = 6000 / 54960 = 10.9 % + 3 endurance charges = 22.9% reduction

    So we take 0.771 x 4080 = 3145 damage

    Now poutsos is telling me abyssus extra damage taken effects this, so a perfect abyssus will bring this to 3145 x 1.5 = 4717.5 ~ 4718 damage taken

    What this means is if you have 4719 ES (well 4718 since 1hp is taken into account too) you will survive, as long as your leech is enough to get back that 4718 es in the subsequent hit.

    We will need 4718 / 24000 = 19.66% life leech. Around 20-21% to be safe.
    Это те,с 450 к дпс..
     
  6. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.172
    Симпатии:
    855
    да как то насрать на дпс))) дело в том что при рефлекте, ты дохнешь не от большого дпс, хоть 100500 будет дпс, это не значит что ты умрешь. Важен ОДИН удар, его величина, величина пула, и величина лайфлича - с какой скоростью ты это делаешь - не важно. (разумеется при взятом ваал пакте)

    И да.. дочитал пост, чувак п ишет, что если урон от рефлекта на единицу меньше чем ваш хп пул, вы будете живы при 20% лайф лича.
    Нет ни слова о том что урон больше пула хп, но меньше суммы пула хп и лайфлича)))
    Сам бы хоть прочитал.
     
  7. FLeeX

    FLeeX Exile

    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    3
    какие сапорты надо ставить на френзи лучнику? и какие сапорты вообще ставят лучнику что бы поднять урон?
     
  8. MeTaL

    MeTaL Watch Me Work It

    Сообщения:
    3.468
    Симпатии:
    1.300
    даже в такой идеальной ситуации, достаточно одного ноу-дай тотема (или ауры у рарника), чтобы убить рефлектом. отхила от 1 хп ведь не будет.
    рекомендую ознакомиться со списком саппортов, для начала. так всё на столько просто, что хватает на самостоятельный подбор для любого билда\скилла.
     
  9. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.172
    Симпатии:
    855
    зависит от скила которым лупит лучник и от лука - если много элементального урона - хороший профит даст веапон элементал демадж. Если лук физ - адд файр демадж тоже будет не плох. Многие ставят фастер атак, я раньше тоже не дооценивал этот саппорт - а он весьма хорош)
     
  10. Creepota

    Creepota Светлое создание

    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    177
    Доброго. Такой вопрос. Есть Мародер, 51 лвл, двурук, молот, 870 хп. Активно используется groung slam, leap slam. На обоих умениях стоит саппорт - life gain on hit. Игровой этап - конец второго акта, Cruel. Насколько успел заметить - life gain on hit дает + к хп сразу, как банки с модом % recover instantly. А lich лайф имеет задержку на восстановление хп. "Чем дальше в лес", тем больше задумываюсь о целесообразности замены саппорт камей life gain on hit на Lich life. Но сомнения есть. Прыгая в кучу мобов, 5 штук, например - я получаю +30*5 = 150 к хп с каждого прошедшего удара (Resolute Technique присутствует). Сапорт камень lich life дал бы мне 5% с копейками. Урон от leap slam - 1200. 5% от него это 60, за пять мобов 300. И выгода как бы на лицо. Но вопрос именно во времени получения этой прибавки к хп. Чаще уже хилюсь просто прыгая в кучу мобов и выпрыгиваю обратно. Что посоветуете? Благодарю
     
  11. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.172
    Симпатии:
    855
    чего то как то у тебя мало хп)) у меня на 31 лвл у темплара при свипе в 400 дпс и дабл страйке 1100 уже 840 хп при том что не во всем шмоте есть хп)) Конец третьего акта нормала.
    А посовтетоватЬ, бери ваал пакт - будет личиться мгновенно, правда бутылки нельзя будет юзать на хп.
     
  12. Roland

    Roland Exile

    Сообщения:
    806
    Симпатии:
    315
    на липе оставь лайф он хит, на граунд поставь лайфлич
    я на первом чаре так делал, только вместо граунда у меня хевик был :)
     
  13. Zhora

    Zhora Поэт, зовусь Незнайка.

    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    154
    Не взлетит.
     
  14. Soldier-LEX

    Soldier-LEX Афкающее до лучших времен крыло poezone

    Сообщения:
    3.079
    Симпатии:
    899
    Будет.
    Упс. Теперь не уверен.
    Часто сталкивался с такой ситуацией. Просто скорее всего зиф тормент спасал.
     
  15. MeTaL

    MeTaL Watch Me Work It

    Сообщения:
    3.468
    Симпатии:
    1.300
    интересно, почему тогда столько смертей было от ноудай тотемов с рефлектом? наверно лич был слабоват (на самом деле нет).
     
  16. Creepota

    Creepota Светлое создание

    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    177
    бутылки на хп использую всё реже, чаще тотем на хил. Пассивки на хп почти не брались, только сейчас начал на них обращать внимание. Чар создавался не по билдам, а интуитивно. Упор на резисты был и урон молотами ( сейчас картина такова http://bit.ly/173a9AB ) Да из за низкого урона grount slam - думаю от него отказаться. Дальность малая, позволяет на подходе пробить только очень медленных мобов. Использую так же Heavy Strike в связке + Melee phys Damage+add fire damage+melee splash = 2200 урона.
     
  17. Bambata

    Bambata Exile

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    1
    Давненько я в пое не играл, а сегодня наткнулся вот на это видео это вообще нормально!?????
     
  18. DVINEC

    DVINEC Exile

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    Я никого не граблю. Всё в готовом виде делается специально для незнающих. Сидеть и переводить кучу навыков для того, чтобы поиграть в игру - идиотизм. На русских форумах можно найти любую нужную информацию, просто нужно уметь пользоваться гуглом. Если какие-то ответы становятся не актуальными, я ищу их на зарубежных форумах. И я не россиянин, я европеец.
    П.С - Мне и без английского хорошо живётся. Не судите других по себе. Всем добра.
     
  19. Roland

    Roland Exile

    Сообщения:
    806
    Симпатии:
    315
    уже ролики есть с 450к дпс, 45 - это вчерашний день :)
    я думаю если постараться - можно сделать 45 даже в фейсбрейкере со щитом и 75% блока, и его не будут просаживать через раз на половину хп :)
     
  20. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.172
    Симпатии:
    855
    )) хочешь сказать ВСЕ игроки которые играли в игры до 95-2002 годов идиоты? мдя.. аргумент однако.
     
Статус темы:
Закрыта.