Вопросы по билду от Invalesco(Dagger/Crit/CI). Обсуждение.

Тема в разделе 'Тень', создана пользователем HRay, 7 фев 2013.

  1. HRay Exile

    Всем привет. Решил подробно разобраться в довольно популярном билде Инвалеско с офф форума - http://www.pathofexile.com/forum/view-thread/42623 и на его основе собрать свой билд. В связи с этим и малым опытом игры возникли некоторые вопросы/утверждения на которые хотелось бы получить ответ и мнение опытных игроков. И так:
    1. В билде используются дуал даггеры и в самом начале раскачивается одноручное оружие, что в целом понятно, но все умения, которые используются в билде не используют парное оружие, а вместо простой атаки стоит Double Strike, почему же тогда не используется щит?
    2. Правильно ли я понимаю преимущество CI - позволяет не "заморачиватся" над жизнью, для живучести поднимая только щит, позволяет сэкономить очки на прокачке резиста к хаосу? Я ничего не упускаю?
    3. До взятия CI активно вкачивается повышение здоровья, затем они респекаются. На сколько я знаю, на уровень сложности дают 6 очков респека, остальные можно получить от орб оф регрет, как тяжело его достать?
    4. Что вы вообще думаете об этом билде? У Инвалеско есть похожий билд http://www.pathofexile.com/forum/view-thread/70118 - только упор на Armor/EB вместо CI, что вы думаете о нем?
  2. Dlani Бородатая Рыба

    1. Не знаю. В гайд не вчитывался.
    2. Да. Самое важное - резист к хаосу. Остальное побочно.
    3. Рандом. Полагаю в 20 раз сложнее чем хроматики или около того. http://www.poeex.info/ Можно купить за алч.
    4. Не думаю. Не читал. Мне нравится составлять билды самому, пусть он даже будет слабеньким, зато моим.
    CapMan нравится это.
  3. HRay Exile

    Мне тоже нравится составлять самому, но когда я начал составлять, он у меня практически полностью совпал с обсуждаемым билдом, соответственно решил изучить этот получше
  4. crabill Exile

    В билде по первой ссылке дуал даггеры не используются.
  5. Nikko Должник Volans'а

    CI без щита? А стоит ли? Или высокий реген\стил хп кторый в ЭС перегоняется?
  6. HRay Exile

    Судя по видео он гоняет именно с дуалами, а на щит переключался в ПвП и то не всегда. Мне лично странновато такое несоответсвие, дуалы никак не используются по сути.
    Nikko, упор на высокий реген щита(1.5 сек) + кучу аур
  7. crabill Exile

    Не могу посмотреть видео, но в билде про дуалы я ничего не вижу. Может он переключается на них для увеличения крит-шанса в не слишком опасные моменты?
    Кроме регена и собственно CI этот билд использует кроме прочего blood rage, ghost reaver, vaal pact, inner force.
  8. HRay Exile

    Выходит, использовать щит выгодней...
  9. Satori Exile

  10. HRay Exile

    ага, понял, тупанул, он таки все время щит юзает, первый вопрос отпадает.
    Что скажете о таком билде на 79 поинтов, по сути это тот же билд Инвалеско с некоторыми минорными изменениями
    http://www.pathofexile.com/passive-...t1AXYdtsa227b1OL344Tp_utj7BjssO1B8-r1S_yr_5M=
    --- Добавлено 7 фев 2013, Время оригинального поста: 7 фев 2013 ---
    Vaal Pact можно сказать не используется так как берется на самых последних уровнях
  11. NejimakiDori Exile

    Первый билд с CI и это видео как бы устарели если вы не заметили CI тащил тем что давал 50% к щиту чего сейчас уже этот талант не делает , и если кто то решит его брать нужно выхватывать абсолютно все ноды на щит плюс иметь мего шмот на него в своем сундуке что достаточно проблематично , так что на данный момент CI простое самоубийство
  12. Satori Exile

    Если ты бы прочел офф форум, ты бы увидел, что это билд играбелен, когда к нему ГОТОВЫ. А то, что вы из-за 50% к ES решили, что CI так опустили - это ваши проблемы. Такой билд и сейчас играбелен, особенно в связи с тем, что за сложность -хаос резы делают.
  13. NejimakiDori Exile

    если бы и ты читал то я как бы написал что билд играбилен .Но в случае если у тебя в стеше уже нафармлено куча шмота на щит предыдущими персонажами это раз и у тебя взяты почти все скилы на щит это два , чего не делали раньше при старом CI что давала больше воли в билде .
  14. HRay Exile

    Давайте не ссориться, а спокойно разбираться;)
    Если я не ошибаюсь, то тут же на форуме писали, что у CI хоть и убрали 50% щит, но повысили процент у остальных щитовых абилок, и в итоге получается, что бонус от щита даже больше, если брать побольше ES нодов, что думаю и делается в этом билде...

    А можно подробнее? Имеются ввиду минус к резистам на новом уровне сложности?

    Возник еще один вопрос про механику Ghost Reaver - на life gained for each enemy hit он не сработает, а сработает только на Physical atack damage leach back at Life, верно?
  15. volans IGN: Volans [HC]

    верно так как это не лайф лич, так же на лаф пер хит нет ограничения по востановлению 20% хп. Это отлично заместно с когтем на лайфперхит и лайтинг страйком на начальных уровнях.
  16. HRay Exile

    Еще малость нубский вопрос, а как похищение жизни будет на меня действовать учитывая ее количество из-за CI? Или Ghost Reaver как раз от этого и защищает?
  17. volans IGN: Volans [HC]

    похищение жизней это значит что мобы лечаться от тебя, а не отбирают у тебя хп. т.е. если у моба есть лайф лич, он обломается - заметишь когда во 2 акте на тебя варлорд марк кидают и когда луптя лечится. Вот скил на похищение жизней отнимает у противника эту фишку, ну или в пвп тоже полезная вещь...
  18. HRay Exile

    С похищением понял, спасибо.
    --- Добавлено 8 фев 2013, Время оригинального поста: 8 фев 2013 ---
    Итак, суммируя сказанное:
    1. Билд на даггер+щит
    2. Основное преимущество CI - позволяет обезопасить себя от хаоса
    3. Респек лучше выполнять в пределах 6 поинтов или при наличии доп орбов
    4. Билд играбелен, но весьма зависим от снаряжения с высоким параметром щита

    Еще какие-нибудь мнения у кого-нибудь будут?
  19. dead.Fish IGNs: Callixto, Teslaborn, DeadVendor

    2. основное преимущество CI - бесплатный/безопасный блад рейдж
    3. делал на 65, проблем не было, проблемы начались потом :D

    у меня сейчас вичка 71 (временно забил из-за недостатка шмота). ES только на теле (400) и щите (250), остальное по мелочам. всего 2700 под бафами. этого очень мало. ауры: Disc, Hatred, Wrath, Grace. эти 4 ауры жрут 600 маны из 850 (как видно в моем дереве возле вички взято 3 ноды на ману). 250 оставшихся хватает вполне чтобы почти не пить фласки. отключение грэйс, начало приводить к смертям в доках в фулл пати со слайдшоу сумонерами. фласки: 3 гранита армор/резисты/диспелс фрозен, 2 маны eva/eva. естественно все восстанавливаются критами.

    ничего 5-6 линкового пока нет. лайтнин страйк: фастер аттак, вепон еле дамаг, лмп. в первую очередь по скилам желательно преобрести качественный LS 14+ (pierce chance++) и фликер 14+ (crit chance ++). уники: магнат, потом малигаро, потом амулет на крит мульт, ну синтрек по желанию. ендгейм даггер желательно платинум крис, ибо крит шанс.
    как разбогатею - планирую взять карнал армор 5-6L и накрафтить какимто чудом 400-500 ES туда. почему не чистый ES? да потому что я не собираюсь тратить 500 хроматиков на получение RRGGBB. лучше уже взять щит и голову по 400 чистого ЕS.

    играл на збт, докачивал до 75 лвла. дпс под фликером был 20к. quality были только: flicker20, LS16. даггер платинум крис 90-290 онли физикал (повезло с 8 хаоса) :)
  20. zboy2009 Exile

    а какие скиллы посоветуете к тамкому билду?