Вопросик по билду.

Тема в разделе "Рейнджер", создана пользователем Rexsar, 12 июн 2013.

  1. Rexsar

    Rexsar Exile

    На данный момент допрохожу 2-й акт 2-й сложности. Статы( округляю) 500 хп, 500 Дпс, 20% шанс крита, 300% множитель, +49% скорость атаки. Играю от:
    Split Arrow + Faster Projectiles + Pierce и аура на +15% дамага холодом.( на одиночные цели стоит огненная стрелка и хаос ) Больше пока ничего не ставил- не хочется в проходной шмот дырки сверлить, одеваю что упало. Ауру на уклон пока не использую- маны слишком много ест. С мобами проблем нету- умирают быстро все, кроме усиленных.
    Сам билд:
    http://www.pathofexile.com/passive-...bFr_z6nBScNXAUTB8fysx-iF2dvfKqdaK_sixMIbOd9Q=
    Вопросы:
    1. Piercing Shot работает на Split Arrow?
    2. Пока не брал награду, что посоветуете дамаг или скорость атаки с квеста? Дамаг по идее предпочтительнее,но на скорость атаки умений в ветке меньше... Что посоветуете взять?
    3. Стоит ли брать умения на меткость? На данный момент 89% шанс попадания... Или достаточно высоколевельных вещей, которые меткость смогут компенсировать?
    4. Собственно хотелось бы услышать минусы билда и куда стоит двигаться дальше на ближайшие очков 30...
    5. Есть ли кап по шансу крита и множителю крита?
  2. CriErr

    CriErr Exile

    1 да
    2 я бы взял очко умения.
    3 не стоит
    4 рас уже брать все что душа пожелает то вот.
    http://www.pathofexile.com/passive-...N3aje9uLL51TndOjW6mLuDu9O8-r0-PlW-WP6sfzF_sg=
    5 не слышал о таком.
  3. Morterion

    Morterion Exile

    По-хорошему, тебе надо брать пару Bear Trap, а на них как раз действует физ дамаг (как и аура на дамаг холодом). В противном случае у тебя могут начаться серьезные проблемы с рефлектами в будущем. Затанчить билд, чтобы он не убивался об рефлектов, ты имхо не сможешь уже.

    Как бы банально это ни звучало, но ХП, резисты, мана. Как минимум, даже на текущие очки можно что-нибудь оптимизировать, например, так:
    http://www.pathofexile.com/passive-...3yqnWiv7IsTCGznfUjb-quKp_hxkM8qXLNj06WAR-jX0=
    Реально твой дамаг сейчас ограничивается не дамаг-нодами, а мана-нодами. Если ты сможешь впихнуть ауру на дамаг молнией, которая будет раскидывать критовые шоки, толку от нее будет больше, чем от лишней пятерки физ дмг нод, имхо. Далее, даже если ты сможешь поддерживать свой сплит эрроу засчет камня на мана-лич (4Л выпадают на ура, не должно быть проблем с поиском), тебе в любом случае придется использовать кучу саппорт скиллов, которые жрут ману и ничего не личат. Например, продж викнесс, жрущий в районе 60 маны за каст. Ну или декой/скеле тотем.
    А ХП с резистами - исходи из того, что ты не сможешь отбегать из всего фонового АоЕ, и 500 хп без отмаксенных резистов будут смывать с 1 каста.
  4. Rexsar

    Rexsar Exile

    Кто(что) такие(ое) рефлекты? На данный момент проблема есть с прыгунами и быстрыми мобами,т.е. с теми кто сразу оказывается возле меня. Например с некоторыми пауками или змейками. Также не особо комфортно в замкнутых помещениях.

    По квесту я так понял 2 совета:
    1. Взять очко. Чем оно лучше 18% дамага или 8% скорости атаки?
    2. Как я понял.. 18% физ дамага.( или неправильно понял?)
    Кстати, чем 18% дамага лучше, чем 8% скорости атаки для ДпС? С чего в конечном итоге профита больше?

    Взял Piercing Shot.. в описании Split Arrow написано, что шанс пробить 49% ( т.е. шанс саппорт камня)... 35% с Piercing Shot также работают, просто не отображаются или они не стакуются с Pierce?

    В билде снял несколько очков... снятие очков дают за квесты и видел камни, которые также снимают очки( судя по описанию, не пробовал- пара на складе лежит)... Вопрос: Сколько примерная цена этих камней?

    Резисты- 75% молния огонь, 45% лёд и минус 20% хаос. Шапочка уник лоулвельный на + 33% к резистам одета + почти все вещи имеют тот или иной резист.

    По мане- на данный момент её 250. 30% резервирует аура. Сплит кушает по 20 за выстрел, но есть + 1% мана лич. На данный момент хватает, но если подключить ещё ауру то да, маны не будет.

    CriErr, для чего 30 интеллекта?

    Morterion, а куда дальше посоветуешь двигаться? Из расчёта очков 30-ти.
  5. Morterion

    Morterion Exile

    Мобы с аурой, отражающей дамаг в тебя. Чем больше у тебя дамага и меньше ХП, тем тебе хуже.
    Гибкостью. Но вообще 8% скорости атаки - это очень крутая нода, скажем. 18% хороши, если тебе нужно конкретно трапы усилить (так как на них ничего особо не работает).

    А в чем тебе цену выразить? :) Субъективно, очень мало. Ну т.е. по сравнению с ценами на крутой шмот. Но вроде всего дается 18 респек поинтов, за них можно очень много всего исправить :)

    На 3-м уровне сложности базовый резист -60.

    Крутые билды таскают по 7 аур. Которые не заточены под ауры, 3-4. Одна - это не совсем круто :)
  6. Rexsar

    Rexsar Exile

    ммм.. в орбах каких-нить, только не сокращённым названием- пока ни с кем не торговал, сокращения не все знаю.

    У меня есть 3)) Но для того чтоб их одеть блудмагик взять придётся, иначе маны не будет. Аурки- Haste, на уворот и доп. урон льдом.

    А билд-то куда(как) посоветуешь идти? CriErr предложил один. Также интересно, что ты предложишь))

    Про стакуется ли Piercing Shot и Pierce не в курсе?

    Из нодов тогда наверное 8% к скорости атаки возьму( хотя вроде Haste норм должна скорости давать)... Физ. дамаг не знаю... На лук нодов хватает.. если только из-за ловушек.А 1 скил поинт не вижу особого профита ( на мой взгляд, хотя может и не понимаю чего).
    Чтоб взял в общем? Я так понял, что физ. дамаг предпочтёшь.
  7. CriErr

    CriErr Exile

    тебе нужен физ дмг и моды к нему, например адд фаер дмг, +1 поинт всяко лучше чем 18% физатаки, так как там уже набрано 120%+ и это не так повлияет как возможность взять что либо еще.
    --- Добавлено 13 июн 2013, Время оригинального поста: 13 июн 2013 ---
    30 интелекта что бы одеть любой синий гем, по хорошему там еще 30 нужно
  8. Rexsar

    Rexsar Exile

    А вещи с + к атрибутам плохой вариант? Чтоб избежать интеллект или 1 другому не мешает?
    Понятно.
  9. Morterion

    Morterion Exile

    Нельзя одевать БМ с процентными аурами, если ты точно не знаешь, что делаешь. Конкретно в твоем случае из интересного - 3 ауры на дамаг (холод, огонь, молния, огонь наименее приоритетен), уворот. Возможно, резисты. Возможно, скорость. Как вариант, постоянно таскать уворот+молнию+3-ю менять.

    Если брать нейтральный вариант, то как-нибудь так:
    http://www.pathofexile.com/passive-...FZ6CHdkp93Q06s5AKNYa5zZ2qiGsZ183q3UZjp_xOTZI=
    Но это совсем нейтрально.
    Гугл пишет, что стакаются. Я лично не проверял, так что не буду утверждать.
    Физ дамаг МОЖЕТ быть важен. А может и не быть. Если ты не затачиваешь билд под трапы, то без разницы.
    Да там под 150 стата требуется. Ну даст тебе амулет 20, круто...
  10. CriErr

    CriErr Exile

    эквип имеет свойство, неприятное очень, он всегда бывает лучше чем у тебя сейчас и может так совпасть что прекрасная шмотка тебе не подходит изза -3 интелекта
  11. Aratan

    Aratan Exile

    1. Работает, но профита от использования камня и пассивки нет. Намного проще и эффективнее использовать проклятие Projectile Weakness. Прокачанное до максимального уровня дает почти 60% Pierce, что более чем достаточно для комфортной игры, плюс урон/откидывание/меткость.
    2. Сам брал 8% скорости, по расчетам до ~60 уровня выходило большая прибавка к DPS, чем от 18% урона. Дальше было лень считать, но думаю тенденция не поменяется.
    3. См. п.1
    4. а) Мало HP, ооочень мало HP :cry: На ~45 уровне иметь всего 500 HP это верный шанс при первом же рассинхроне и/или незамеченном рефлекте улететь в Default лигу (для сравнения у персонажей на этом уровне около 1,5к HP)
    б) Если основные скиллы выбраны на физический урон, то защита только через броню. Ауры Determination + Grace, пассивные навыки Armour, Riddle of Steel, Stell Skin, Armour and Evasion, Leather and Steel и однозначно Iron Reflexes (плюс очень хорошо с ним сочетающийся Unwavering Stance). Acrobatics Improvement, Ondar's Guile, Acrobatics, Phase Acrobatics идут лесом.
    5. Данных о капах крита и его размера нет нигде, и маленький расчет максимального крита на луке:

    Лук базовый шанс крита 5% + 38% (локальный модификатор на луке) = 6,7% (здесь и далее все модификаторы топовые)
    Пассивные навыки Increased Critical Strike Chance - 445%
    Пассивные навыки Increased Critical Strike Chance with Bows - 120%
    Gem Increased Critical Strikes 20 lvl +20% quality - 125%
    Power charge х7 (3 базовые, 3 пассивные навыки, 1 квест) - 350%
    Suffixes on items x9 (Helmets, Body Armour, Gloves, Boots, Belt, Ring, Ring, Amulet, Quiver) - 342%
    ____________________________________________
    Итого максимально достижимый в игре крит на луке 99.294% (хотя если появится в игре уникальная вещь с модификатором +1 maximum Power Charge, то возможно набрать и более 100%).

    P.S. Как бы не хаяли элементальный урон, но через него проще играть Ranger-у. Во-первых, саппортные камни, добавляющие элементальный урон дают бонус в 2-2,5 раза больше, чем физические. Во-вторых, почти все ауры на DPS дают именно элементальный бонус (кроме Haste). В-третьих, и без того большой элементальный урон еще и накладывает всяческие полезные для игрока эффекты на мобов (поджигание/шок/охлаждение/заморозка) и да, стан никто не отменял для элементального урона. И в четвертых, проще защититься от элементального рефлекта, чем физического.
  12. Rexsar

    Rexsar Exile

    1.Projectile Weakness- есть такое)) Качается.. а пока не прокачено стоит Пирсинг. Потом посмотрю как оно будет))
    2. Тоже взял скорость)) ломал голову между очком навыка и скоростью... Всё таки скорость перевесила.Правильно или нет- видно будет)) Перс не последний)))
    4. Я не на хардкоре играю.
    Почему защита через броню?? Чем броня лучше уклона и какая связь с физ. дамагер или нет??
    5. Прикольно)) Не, я думал может есть кап вроде 20% life lich. 100% жесть)) устроит % 50 с лихвой.

    Не хотел элементального лучника просто)) Элементальная ведьмочка у меня)) Правд ещё не решил через какие 2 тотема её качать:)
  13. Aratan

    Aratan Exile

    Боссы с аурой рефлекта урона. Как бы тут всякие гуру не рассказывали про трапы, бутылки и прочее, можно тупо не заметить босса и GG. Играя через Ethereal Knives, еще можно контролировать свои прожектайлы, благо на камне без качества они летят совсем недалеко, а Split Arrow бомбит на пару экранов вперед и крит в толпу мобов с аурой (а боссы редко стоят одни и их аура накрывает всю толпу) может отрефлектить просто непереживаемое кол-во урона. По-этому только броня для максимального уменьшения урона.

    P.S. Своего первого ренджера на HC я положил как раз из-за рефлекта, правда LA+LMP в элементал рефлект с моими -20 резистами :(
  14. Rexsar

    Rexsar Exile

    Спасибо.
    А по билду какой посоветуешь( как к чему предложишь идти на основе того, что есть в 1-м посте)?
  15. Aratan

    Aratan Exile

    Я пробовал собирать что то подобное на своем первом ренджере. Спас только новый ренджер, ибо все криво раскиданное респекать не хватит никаких регретов. Н оесли лениво нового качать, я бы скидывал акробатику и рядом с ней мелочь, дальше только ХП, много ХП, плюс по пути Iron Reflex и Leather and Steel (в начале у дуэлиста). Как то так.
  16. CriErr

    CriErr Exile


    это незачем делать, играет на софткоре и в свое удовольствие, я тоже наверное гласкеннон себе респекну на ск, буду ваншотить всех :beach:
  17. Aratan

    Aratan Exile

    К сожалению, чаще всего проблема стоит не в нанесении дамага, а выживании те пару секунд пока его вольешь. Даже с убитым на ХП ренджером не испытывал проблем с убиением мобов, пока мой интернет не рассказал, где место моего ренджера. Теперь качаю нового, 3 по счету.
  18. Rexsar

    Rexsar Exile

    Хм.. не знаю.. 980 хп, 770 дпс на сплит арроу, порядка 30%+- резисты, 25% шанс уклонения. Не сказал бы, что проблем нету на 3-й сложности. Особенно с какими-нить "бросаются на врага".
  19. Aratan

    Aratan Exile

    На связке LA+LMP+WED+Mana Leech ДПС меньше 500, пачки мобов кладутся на ура. В сингл таргет Beer Trap (1,3k) + Frenzy (900) тоже убиваются спокойно. Зато с почти 2к ХП даже тот кто успевает добежать спокойно танкуется (ну если совсем тяжко можно гранитку выпить).

    P.S. 53 лвл, конец Cruel-а, сегодня планирую на Merciles переехать.
  20. Rexsar

    Rexsar Exile

    На Круэле норм было. Перешёл на Merciles и как-то сразу с хп проблемка обнаружилась:) Половину голд мобов не способен выдержать 1 на 1. Как и стайку каких-нить телепортаторов- заживо хоронят)))
    У меня сделано: Сплит+Faster Attacks+Pierce( Не отказался от него ещё) +Faster Projectiles. 22 маны уходит на выстрел. Хочу ещё Added Fire damage добавить.