Билд ведмы суммонера, нужна помощь!

Тема в разделе "Witch", создана пользователем Alex3645, 12 мар 2016.

  1. Makcu

    Makcu Dependent

    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    241
    Если нужно с руки, то трапами тригеришь ЕЕ в дуал тотеме. И любой тотем, к примеру с арком, тоже будет тригерить ЕЕ
     
  2. Whitewtf

    Whitewtf норм Переводчик

    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    1.200
    так уже проходили же, тотемы не влияют на вызываемых своим less
     
  3. receptor

    receptor И дай Вам Крис вдвойне, чего желаете вы мне.

    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    2.335
    после просмотра первого билда )
     

    Вложения:

    ШУРИК нравится это.
  4. zuuukooo

    zuuukooo Exile

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Про дабл тотемы проехали. Будем по олдскулу: зомби+спектры и скелетики с тотема для массовки.
    Но зачем самонеру элементал эквилибриум? Может чегоне понимаю, но там физ дамаг в основном (если не черепковод) и, возможно, небольшие прибавки от аур/сапортов (но они-то стабильно в 1-ой стихии...). Смысл эквилибриума?
     
  5. Just Owl

    Just Owl Пятизомбявый саммонер

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    134
    если в основном физ дамаг, то с хейтред и ЕЕ прибавка дамага очень заметная получается
     
  6. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone

    Сообщения:
    7.236
    Симпатии:
    7.268
    -50 нужного реза у мобов
     
  7. zuuukooo

    zuuukooo Exile

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Значит я явно чего-то недопонимаю.
    Например, берем ауру хайтред + эквилибриум. После первого же удара по мобу его сопротивление льду увеличится на 25%. Значит урон от хейтред снизится. Или не так?
    Или с ЕЕ нужно таскать на себе 2 ауры (хейтред+ангер) или ауру на себе + сапорт камни на иной элементал дамаг на миньенах?
     
  8. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone

    Сообщения:
    7.236
    Симпатии:
    7.268
    миньоны не тригерят ЕЕ
     
    zuuukooo нравится это.
  9. receptor

    receptor И дай Вам Крис вдвойне, чего желаете вы мне.

    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    2.335
    ну смотри , допустим ты воткнул зомбям камень конвертящий физ в лайтинг , а сам будешь бить их ну к примеру айс спиром , в итое зомби бьют лайтингом намного сильнее так как резист у мобов на лайтинг падает . но обычно делают мейн атаку арк с курс он хит +самая удобная для тебя курса а зомбям ставят атаку огнем
     
  10. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone

    Сообщения:
    7.236
    Симпатии:
    7.268
    Зомби это фрост волл с 9% физ редакшена для тебя. ЕЕ берут под спектров, например,шторки бьют фаерболами, ставим бол лайтинг 1 лвл+курс он хит+две курсы у нас на всех мобах две курсы и минус 50 фаер реза, профит.
     
  11. Just Owl

    Just Owl Пятизомбявый саммонер

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    134
    [зануда мод он] 2-х нужных резов конечно [/зануда мод офф]
     
    6demons нравится это.
  12. zuuukooo

    zuuukooo Exile

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    А вот это многое меняет. Спасибо:)
    И кстати, раз уж такая пляска, то может не шторки+боллофлайтинг, а спекрты с молнией + камешек "физ урон в лайтинг" на зомби + файр шторм для активации ЕЕ, не? Просто как понял лайтинг - единственное во что переводится физ урон, а его у зомбаков немало.
    Да, вопрос наверняка уже не раз задавался, но повторюсь: спектры наследуют от мобов уровень или только свойства (тип атаки, например) а уровень ( и прочие связанные)зависит от уровня саммонера?

    И еще вопрос, кстати: что лучше ес+броня или ес+ уворот? Вопрос относится к хп билду, если что. Ну. точнее там хп+ ес+ ... вот на что собирать доп шмот и брать доп ноды лучше ес и уворот или ес и броня?
    Да и в дальнейшем, если таки дойду до хорошего шмота на ци билд на что его целить ес+ броня или ес+уворот?
     
  13. Just Owl

    Just Owl Пятизомбявый саммонер

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    134
    а ты попробуй и так и так... если тебе нужна серебряная пуля - возьми готовый билд, если же ты хочешь создать своё - больше эксперементируй, а не слушай что тебе другие говорят о.О

    наследуют - и с этим большой гемор в эндгейме

    есть еще ХП + броня...

    посмотри до чего тебе проще в дереве дотянуться, и да, хорошо еще понимать разницу между уворотом и броней...
     
    zuuukooo нравится это.
  14. zuuukooo

    zuuukooo Exile

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Эти ноды ну сооовсем далеко от старта вички. А ес+броня и ес+уворот примерно равноудалены.
    Да и вообще, если ес+ броня/уворот будут актуальны (наверное) и при переходе в ЦИ, то хп+ броня там уже не играет.
    В целом, если честно фз. Был бы на хк - однозначно выбрал бы броню ибо стабильность, а не шансы, как с уворотом. Но я-то не на ХК да и вообще.

    В общем переформулирую вопрос: возможно ли вичке саммонеру без ущерба для всего собрать достаточно брони, чтобы это роляло в эндгейм (там вроде как даже 10К брони это так...не очень)? Или не возможно и лучше идти в рандомно-шансовый броня+уворот?

    Кстати, резы мобов могут быть загнаны в минуса (например ее + та же горючесть) или меньше 0 там не будет?
     
  15. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    4.551
    Симпатии:
    3.982
    Единственного броневого саммонера я видел до инвейжена, там было свыше 15 к брони и уход в IR. Но тогда был снапшот и вообще все другое было.


    проблема не в броне, а в том для чего она нужна. Саммонеру не надо ничего танковать, его защита должна в первую очередь сохранять от спайкового дамага, в то время как для того чтобы армор работал хорошо против хай физы его нужно стакать с эндурками. Чистая броня без всего до 12-15 к это так, митигейшен белых скелетиков.
    Если так хочется физ защиты, возьми эндурку с квеста и эндурку у темплара, возьми базальт флягу.[DOUBLEPOST=1459533325,1459533169][/DOUBLEPOST]ну и квдт фейз ран, хорошая вещь скидывает агро на миньонов.
     
    zuuukooo нравится это.
  16. zuuukooo

    zuuukooo Exile

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Понятно, что саммонер танкует саммонами в первую очередь. Броня это так. на случай если босс или бродячий изгнанник телепортнется "под ноги" и кааааак шарахнет дубиной по голове. ну или просто я сам слишком резво забегу в темную комнатку впереди "проверочного" тотема склетов. И там клевые мобы ненавязчиво так поинтересуются у бедной вички насчет маршрута в ближайшую библиотеку:)
    Именно на вот эти случаи и был адресован вопрос.
    Впрочем, если броня все равно не роляет, а уворот совсем уж ситуативно получается шмот лучше брать на чистый ЕС, а ноды на броню и уворот не актуальны?
     
  17. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    4.551
    Симпатии:
    3.982
    Ну вот как-раз таки эвейжен в небольших кол-вах более полезен чем армор, по крайней мере на лоутир, ранний мид тир мапах.
    Но в общем и в целом саммонер упирает на пул и саммонов.

    ты заходишь со спектрами в комнату, спектры разносят все, все что не умирает сразу переагривается зомбаками, големом (Вот кстати голем еще. Можно поймать в шлеме энчант на эффект голема + вичкины ноды на физ редакшен за зомбака+ вышеупомянутые эндурки и фласка. Должно выйти хорошо за 50 редакшен физы, что весьма неплохо.)

    Я просто не совсем понимаю, о каком бюджете мы говорим. Тебе нужен оверкап резов и хаос резисты не забудь и хп на всем шмоте, а ты хочешь еще и ЕС собирать активно(что очень даже реально, но не сразу). Я отлично понимаю, что суммонера просто одеть, но если есть ресурсы я бы ушел в лоулайф/вис мортис СI мракобесие, нежели каждый кусок гира по экзальту покупать.
     
    zuuukooo нравится это.
  18. Just Owl

    Just Owl Пятизомбявый саммонер

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    134
    This world is an illusion, exile.

    оч советую разобраться в том, чем ЕС отличается от ХП, и что стоит за CI (если ты думаешь, что только полный иммун к хаосу - ты будешь сильно удивлён =)

    если ты на СК - зачем вообще париться по поводу брони, уворота? живи ярко! умри... глупо :D

    я собрал 10к брони, мне нравится =) в любом случае надо понимать, что это не означает, что можно идти и танковать боссов... но не дергаться от мелочи в виде белых мобов - помогает

    я бы советовал отталкиваться в первую очередь от капа физ/спелл блока, раз играешь за некра... т.е. прикинуть что тебе нужно, чтобы этого достичь под Bone Offering, а потом уже думать броня/уворот и т.д. Если всё время жить под Bone Offering - то может на СК о броне/увороте вообще получится не думать (при условии капа блока) - лишь бы побольше хп-ес... (это я сейчас плохому учу)

    может быть минусовой (как и у игрока, кстати)
     
    zuuukooo нравится это.
  19. zuuukooo

    zuuukooo Exile

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Собственно вопрос бы в том, чтобы собирать ХП+ резы на шмоте с:
    ес+уворот
    ес+броня
    чистый ес
    Ну и ноды, соотвественно защитный брать на что:)
    Я еще не удивлен, но уже заинтригован:oops:
    Так чем же?
    Кстати, видел ноду на замену регена хп регеном ес. Реген от фласок тоже считается?)
     
  20. Soldier-LEX

    Soldier-LEX Афкающее до лучших времен крыло poezone

    Сообщения:
    3.080
    Симпатии:
    902
    Есть такая. Нет. У фласок реплениш а не реген.[DOUBLEPOST=1459535882,1459535759][/DOUBLEPOST]
    Тебя станят по любому поводу, замораживают, шокают. Полный пакет за пол цены.
     
    Just Owl нравится это.