Анонс новой лиги: Breach

Тема в разделе "Новости", создана пользователем dspair, 19 ноя 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Azcinor

    Azcinor Hitting autism levels, that shouldn't even exist

    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    2.191
    Моё лицо, когда кидают ссылку на русский сегмент форума.
    Снимок экрана20161206101128.png
     
    Unre@l, NerTy и NightFw нравится это.
  2. receptor

    receptor И дай Вам Крис вдвойне, чего желаете вы мне.

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    2.337
    о божечки ОН УВИДЕЛ РУССКИЕ БУКВЫ В ПОЕ!!!!!!!! Срочно промой глаза скипидаром чтоб это развидеть и тыкай быстрее англ флажок
    К чему это позерство ?
     
    LoreLover нравится это.
  3. Bot32

    Bot32 Exile

    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    288
    КОЖА ВЕРНЫХ МАТЕРЧАТАЯ БЕЗРУКАВКА ХОТЕТЬ
     
  4. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.450
    Симпатии:
    4.095
    не, ну ты тоже молодец, вот хочу я посмотреть есть ли предмет на поетрейде, я хрен знаю название, и английский флажк в углу это не исправляет так как выкидывает из темы
    или например уточнить свойство так как в русском переводе хрен пойми что имеют ввиду, и на вики я не могу посмотреть в поиске и уточнить. почему? потому что не знаю названия.
     
    Сujo, Unre@l, Azcinor и 2 другим нравится это.
  5. receptor

    receptor И дай Вам Крис вдвойне, чего желаете вы мне.

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    2.337
    тут во многих униках есть новая механика которой раньше в игре не было (например "cover enemies in ash when then hit you" ) , я думаю проще понять на русском языке о чем там речь идет чем на англ ( если конечно ты не знаешь английский на свободном разговорном ) Я же в конце концов не про разрубание\соеды\схоластии\возвышение говорю . Ну а если так печет от наличия русского языка на сайте , то никто не мешает переключить язык на англ.
     
  6. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.450
    Симпатии:
    4.095
    я написал от чего меня печёт. от того что английский флажок не помогает, выкидывает из темы при его нажатии. и где мне искать названия? мне нечего забить в поиск чтобы найти, а просто шарится по сайту в поисках англ названий я мог и без твоей ссылки.
     
    Azcinor, NightFw и 6demons нравится это.
  7. HarukaTeno

    HarukaTeno Exile

    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    485
    Зато мне (как обычно) бросается в глаза несоблюдение "линии партии", лора и вообще.
    Свеженький пример всё там же по ссылке.
    2 клинка - Severed in Sleep, United in Dream.
    Канонічный перевод, простите, лохализация, простите, версия Гарены попала на очень старые грабли английского (и, кстати, японского) языка.
    Слово Dream означает (одновременно) и "сон" и "мечта", а конкретный перевод ставится в зависимости от контекста.
    Сабли как раз "про сон". А у них "Разорванные во сне" -> "Слившиеся в мечте". :punish:

    Лор игры как раз про сон (Малахая, Чаюлы, наш и вообще).
    Та же история со многими субтитрами\переводами к аниме, где попадается "Yume" ("Dream"). Но то отдельная история.

    Мои очередные пять копеек в огород Гарены (можно вынести в стёб\трёп\или вообще нафиг с форума:D)
     
    LoreLover, Unre@l, lobzison и ещё 1-му нравится это.
  8. NightFw

    NightFw Молчаливое крыло poezone

    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    719
    :eek:
     
  9. receptor

    receptor И дай Вам Крис вдвойне, чего желаете вы мне.

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    2.337
    моей целью было скинуть список уников и их описание
    Да дело тут не в названиях уников . мне насрать вообще че там и как называется и как там что переведено, я все равно забуду эти названия как только переведу мышку с одного предмета на другой . Мне лишь было интересно именно описание и механика новых предметов , что бы потом не задавать ненужных вопросов на форуме в стиле " А что это значит и как это работает". Если я захочу приобрести тот или иной уник для меня не составит большого труда скопировать название из англ версии сайта . 99% форума играет на родной локализации что впринципе правильнее и удобнее , Но обсуждение игровых механик то мы ведем на русском а не на англ языке . И поэтому выражения в стиле " Ой фу ... что там написано , я не понимаю " я считаю обычным позерством , просто тут заведено так, при любом упоминании про русский язык надо обязательно написать в чат , чтобы все видели , что ты категорически не понимаешь о чем речь и обязательно добавить этот смайл :pray:
    --- Добавлено ---
    И спешл фо тех кто пльехо панимать по рюски

    pizdets он же fucking
     
  10. Helkar

    Helkar Магическое крыло poezone

    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    599
    Оооо, родной английский язык, мои глаза светятся счастьем:prankster:
     
    Сujo нравится это.
  11. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.450
    Симпатии:
    4.095
    @receptor
    а как тебе помогает перевод если они сами (переводчики) в терминах путаются?
    взять новый пояс Упорство (Perseverance)
    там два бонуса 1 "повышение максимума здоровья", 2 "увеличение урона от атак". в терминологии игры есть increase (складывающийся бонус) и more (дополнительный множитель)
    тут у нас увеличение и повышение. и ты такой думаешь, раз слова разные то значит один more другой increase. механики подсчёта то отличаются и между 8% increse life и 8% more life довольно заметная разница, которая может определить говно пояс или нет. и вот полез я на вики уточнить, а там оба бонуса increase, но перевелись по разному. как? зачем? кому это помогает?
     
    narical и NightFw нравится это.
  12. Azcinor

    Azcinor Hitting autism levels, that shouldn't even exist

    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    2.191
    Правда? Пробегись по темам, почитай все эти обиходные игнайты, лоулайфы, шаврони, ци, джевелы, гемы, вейпойнты, бричи, стронгбоксы, моары, инкризеды, онслоты, фортифаи и прочее и прочее, и представь, как оно всё отлично воспринимается, когда приходит такой умник со своим НУ ТАК ЖЕ ПОНЯТНЕЙ и начинает сыпать гаренотерминами, а остальным приходится переводить на привычные.
     
    narical и NightFw нравится это.
  13. Unre@l

    Unre@l Наркоманское крыло поезона

    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    1.201
    [​IMG]
     
    6demons и NightFw нравится это.
  14. receptor

    receptor И дай Вам Крис вдвойне, чего желаете вы мне.

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    2.337
    Если мне память не изменяет , "more" в русской версии звучит как "больше" , что совсем не похоже на увеличение или повышение , и поэтому я не знаю как тут спутать можно . Это из той же серии что Зеленый , зеленеющий , зелень , зеленеет и т.д на английском звучит как green , отсюда increase может звучать на русском как "увеличение" так и "повышение" в зависимости от контекста , но не как не "БОЛЬШЕ" . Ты не путай дословный перевод (increase= увеличение\повышение ) и перевод с адаптацией под русский ( Highgate != Македы )
    Впрочем я не думаю что стоит дальше продолжать этот разговор . Каждый услышал мнение другого , а принимать его или нет это личное дело каждого
    --- Добавлено ---
    Начнем с того что я не сыпал абсолютно никакими терминами. и некому не доказываю что ТАК ЖЕ ПОНЯТНЕЙ , я просто скинул ссылку которую ты можешь прочитать а можешь просто закрыть , а у тебя после просмотра этой ссылки пукан разнесло , чтож я просто посмеюсь над этим .
     
  15. Desparo

    Desparo Синей ямы пути

    Сообщения:
    2.425
    Симпатии:
    1.173
    А я никита и только что вырезал себе глаза
     
  16. Azcinor

    Azcinor Hitting autism levels, that shouldn't even exist

    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    2.191
    http://natribu.org/ — вот я тебе кидаю ссылку, которую ты можешь прочитать, а можешь просто закрыть. Не столько проблема в том, что ты кидаешь ссылки на невнятные ресурсы, сколько в том, что на справедливые замечания о том, как на форуме принято, ты продолжаешь огрызаться и рассказывать, какие тут все позеры. Иди выебывайся в свой двор в чужой монастырь со своим уставом, так сказать.
    Если так сильно радеешь за русский язык везде, где только можно, то сам бы его подучил хотя бы.
     
  17. receptor

    receptor И дай Вам Крис вдвойне, чего желаете вы мне.

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    2.337
    Блин , чувак , да какой разговор тут может быть , я скинул ссылку на список новых уников и насрать какой там перевод (если конечно ты не инвалид и не в силах переключить сайт на англ версию ) , вместо того чтобы увидеть обсуждение какого либо предмета , (даже блядь в версии английского перевода ) , я вижу какие то картинки " Мое лицо когда бла бла бла " . Но зато если бы я скинул ту же самую ссылку , но дописал бы "Любительский перевод гыы" или поставил пару смайлов :pray: то такой реакции уже не было бы . Справедливым замечанием было бы если бы я говорил про "опустошение \злотокузнецы \ мелавии " и мне бы сказали что тут так не принято , а то что сделал ты это просто как будто в воду пукнул . Опять же позерами я назвал далеко не всех , тут куча новичков задают вопросы именно по русской локализации игры , и кто то отвечает внятно , а кто то " Я НИПАНИМАТЬ , ЧТА ЭТА ЗА ИГРА, АА МАИ ГЛЯЗА О БОЖЕ ЭТА РУСКИЦ ЯЗИК" Вот именно про таких я говорю что просто позеры т.к. не какой смысловой нагрузки в своем сообщении кроме как "смотрите как я не люблю гарену " не несут .
     
    nikmaos нравится это.
  18. Azcinor

    Azcinor Hitting autism levels, that shouldn't even exist

    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    2.191
    Переключение языка скажет, что такой темы не существует, и всё равно придется искать её руками.

    Зато твоя бомбежка по этому поводу очень богата смыслом. Ты же мог просто промолчать и не начинать свой вой, не так ли? Замечательные двойные стандарты.
     
    NightFw нравится это.
  19. BLack&Dark

    BLack&Dark Анархическое крыло poezone

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.401
    опа, срачик, неожиданно)
    [​IMG]
     
    Android_Vasia, Сujo, 6demons и 6 другим нравится это.
  20. receptor

    receptor И дай Вам Крис вдвойне, чего желаете вы мне.

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    2.337
    как же жить то после такого ?
    --- Добавлено ---
    сравнил хрен с пальцем
     
Статус темы:
Закрыта.